Восточноевропейские овчарки ---EAST BREEZE---

Eastland

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eastland » Все обо всем... » Смех, да и только. И Стихотворная всячина.


Смех, да и только. И Стихотворная всячина.

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Объявление в лифте:
«Уважаемые жильцы и гости.
Просьба не сорить в лифте.
12.01.2007
Администрация»

Чуть ниже – фломастером:
«Простите, прочитал объявление уже после того как отлил. 12.01.2007 15-30. Петя»

«Петя, ты мудак. Более того – ты мудак в пятом поколении. А поскольку ты тупой, объясню проще – и папа твой был мудак, и дедушка, и прадедушка, и так далее по генеалогическому древу.»

«Что вы, что вы? Был бы мой папа мудак – он бы тоже жил в этом подъезде. С удовольствием отлил опять в вашем лифте. И бросил фантик от конфеты - это вам за папу. И пачку сигарет тоже – это за дедушку. Петя.»

«Господа, к кому приходит этот сцыкун?»

«К вашей дочке, разумеется. Какая еще дура станет общаться с этим олигофреном?»

«Кто это написал? Подпишись, раз такой смелый.»

«гыгыг. Ваша жена это написала. Умная женщина, склонная к спокойному анализу ситуации. В отличие от остальных членов семьи.»

«Я же найду тебя, мразь. Найду и убью. Дал же бог соседей, а..»

«Господа, полно вам ссориться. Я ко всем вашим дочкам хожу и повсюду принимают с радостью. С уважением, Петя.
ПС: Уважаемая администрация, почему в лифте нет туалетной бумаги? Что за пренебрежение к гостям подъезда? Неужели жильцам так трудно скинуться на туалетную бумагу?»

«Скажите, Петр, а это не вы выкрутили лампочку в лифте, выломав защитную сетку? Ваш почерк ведь. Успокойте меня, подтвердите, что, кроме вас, к нам ни один мудак не заходит.»

«О чем вы говорите, а? Вы у себя в уборной лампочки тырите? Вот и я нет. К тому же, если я выкручу лампочку, как вы сможете прочесь и уяснить для себя, что рэп – это круто, что Лена – шалава, что Спартак – Чемпион? Для кого я это пишу на стенах? Так что нечего мне приписывать лишнего. Это просто в обычаях жителей этого подъезда – тырить у самих себя. Вы думаете когда у кого-то из вашего подъезда перегорает лампочка, он за лампочкой бежит в соседний подъезд, а не в лифт или на чужую лестничную площадку? Глупость какая! А, впрочем, чему я удивляюсь-то? Контингент в подъезде вполне себе соответствующий любой глупости. Петр.
ПС: Администрация, вы не могли бы подклеить к объявлению еще один лист бумаги? Негде же писать! Чем вы там занимаетесь в конце концов?»

На новом листе

«Господа! А ведь этот мерзкий заморыш в чем-то прав. В подъезде, по видимости, завелись крысы. Предупреждаю сразу: изловлю – сделаю инвалидом. Чтоб без обид потом было.»
«+1»
«+1»
«+1»
«+1»

«Я же говорил! Какой-то гадюшник.. Все готовы друг друга убить за лампочку. Тьфу.. Отлил в лифте без удовольствия уже. Петя.»

«Петя, передайте своей маме, что те сексуальные услуги, что она предоставляет на вокзале, не стоят даже тех мизерных денег, что она за них просит. Папе передайте тоже самое. Или, если не уверены кто из этих мужчин, живущих у вас дома, ваш папа – передайте это им всем сразу. Администрация.»

«А вот за такое можно и ответить по всей строгости понятий. Петя.»

«А ты стрелу забей, сцыкло. Администрация»

«Ага. Так я вам и дался на слаб.....»

«Господа, Петр не смог дописать последнее сообщение, поскольку был пойман на месте преступления, нещадно бит и в данный момент , по решению суда занимается ремонтом нашего подъезда. Всю эту переписку оставляем в назидание остальным Петеподобным.
Ура, господа!
Администрация.

***
Веселая семейка: папа, мама, дите и чудесная собака-фокстерьер, приехала на дачу открыть сезон. Пока открывали окна, подметали полы и грели еду, собачка где-то бегала. И вот, о ужас, они видят своего фоксика, который тащит в зубах соседского кролика.
Тут небольшое лирическое отступление: дело в том, что сосед — фанат кролиководства, они все у него суперпородистые чемпионы, а этот беленький с черными ушками, которого и притащил пес — вообще звезда его поголовья, из Штатов привезенный...
Смотрят родители на дохлого, грязного, помятого кролика и думают: а ведь сосед-то нас в лапшу порежет, когда узнает, что наш фоксик его чемпиона придушил. Решили вот что: вымыли дохлого кролика с шампунем, высушили феном, причесали и положили соседу обратно в клетку. Пусть, мол, думает, что он сам сдох.
Через час приходит сосед, белый как мел, и спрашивает:
— Водка есть?
— Есть!
— Давайте...
Налили ему стакан, спрашивают так заботиво, что случилось? Он отвечает:
— Да вот, вчера мой любимый кролик сдох, я его рядом с помойкой закопал, а сегодня он опять весь такой беленький и пушистенький в клетке спит...

0

2

***
Беседуют две охотничьи собаки:
- Вчера идем с хозяином по лесу, вдруг из-за кустов как выскочит медведь!.. А хозяин, как назло, патроны забыл. Ну, я как брошусь на него, как заору!
- Какая ты смелая, бросилась на зверя!
- Да на какого зверя?! На хозяина бросилась, обняла его лапами и как закричу: "Бежим, придурок!!!"

***
Однажды послали в космос двух собак и чукчу. Пошел первый виток, с земли вызывают:
- Белка!
- Гав!
- Нажми красную кнопку!
- Гав! Гав!
Пошел второй виток.
- Стрелка!
- Гав!
- Нажми белую кнопку!
- Гав! Гав!
Пошел третий виток.
- Чукча!
- Гав!
- Ты что гавкаешь, мать твою так! Накорми собак и смотри - ничего не трогай!

***
- Бэримор, что это за жуткий вой за окном?
- Это собака Баскервиллей, сэр!
- Бэримор, что это за дикий вопль на болотах?
- Это кошка Баскервиллей, сэр!
- Бэримор, а что это за глубокая, леденящая душу тишина?
- Это рыба Баскервиллей, сэр!

0

3

***
На прогулке:
- Уберите от меня свою собаку, по мне уже блохи ползают!
- Шарик, отойди от дяди, у него блохи...

***
Собака на дачном участке копает землю лопатой. Соседский барбос смотрит на нее обалдевшим взором. Собака поворачивается и печально говорит:
- А все началось с того, что я, дура, научилась приносить тапочки...

***
- Почему этот человек останавливается на каждом углу?
- А, это мой сосед. Просто сила привычки. Он десять лет гулял по этому маршруту со своей собакой

***
Алло? Это служба защиты животных?
- Да.
- Срочно приезжайте, во дворе на дереве сидит гражданин и нецензурно оскорбляет моего дога.

***
Ваша овчарка оканчивала школу служебных собак?
- Обижаете. Она там преподает.

***
Посадили собаку охранять машину. Утром пришли - колес нет. На стекле записка: "Собаку не ругайте, она лаяла".

0

4

***
- Ваша собака меня укусила! Я требую компенсации!
- давайте я ее подержу, а вы кусайте!

***
"Новые собачьи консервы с фосфором! И ваша собака буквально светится здоровьем!

***
Ночь, жена будит мужа:
- Вставай! К нам лезут воры!
- А? Что? А что я должен делать?
- Ну разбуди хотя бы собаку!!!

***
Идет мужик по улице, навстречу похоронная процессия. И за гробом идет огромная толпа мужиков. Рядом бежит собака. Мужик спрашивает:
- Кого хоронят-то?
- Да тещу мою...
- А от чего умерла?
- Да собачка моя покусала!
- Одолжи собачку!
- Так вставай в очередь...

***
На площадке для выгула собак:
- Извините, ваша собака сейчас задушит мою!
- Подождите, у меня же болонка, а у вас ротвейлер...
- Ну да, она у него застряла в горле!

***
Приходит собака пьяная домой. Хозяин ее и спрашивает:
- Ты что, пьяная?
Собака головой мотает.
Хозяин:
- Врешь! А ну-ка полай! - Лай, лай, лай дилай-ла-а!!!

***
- Товарищ милиционер! Моя жена вышла из дома прогуляться позавчера и до сих пор не вернулась.
- Опишите ее, как была одета?
- Ну... женщина... ну, в платье.... Да, с ней была собака!
- Какая собака?
- Померанский шпиц, 26 см в холке, окрас рыжий. Хвостик на спине. Глазки кругленькие, маленькие, темненькие. Ушки, как у кошечки, остренькие. Грудка белая, а на спинке есть черная полоска шерсти. Ошейник кожаный, коричневый.

0

5

***
Юноша сидит на лавке, под которой спряталась огромная овчарка. К нему подходит мужчина и спрашивает:
- Ваша собака кусается?
- Моя? Нет.
Мужчина хочет сесть на лавку, но тут ему в ногу впивается овчарка. Мужчина (рассерженно):
- Вы ведь говорили, что ваша собака не кусается!
- А кто вам сказал, что это моя собака?

***
Милиционер останавливает автомобиль и кричит мужчине, который там находится:
- Зачем передали собаке управление машиной?
- Извините, но это не моя собака, я пассажир.

***
Хозяин коттеджа, чтобы отпугнуть воров повесил табличку на заборе: "Осторожно, злая собака". Сосед подписал: "...но без зубов". Хозяин дописал: "...зато всасывает насмерть".

***
Владелец:
- Зарегистрируйте мою собаку на выставку.
- Это же козел!
- Какой козел?! Вот борода - это ризеншнауцер!
- А рога???
- А в личные проблемы моей собаки попрошу не вмешиваться!!!

0

6

Краткий курс выживания для водителей, оказавшихся без машины

1. Козлы и уроды - теперь те, кто за рулем.
2. Чтобы посмотреть назад, надо повернуть голову.
3. Не мигайте проезжающим мимо машинам - они вас не пропустят.
4. В трамвае не надо громко спрашивать: "А сколько у вас тут проезд стоит? А че компостеров нет?"
5. Если вы едете в машине с незнакомым человеком, то платите вы.
6. Опоздав на работу, говорите, что троллейбус сломался, а не что вы тащились в этой гребаной пробке 5 км/ч.
7. Если вы - любитель быстро и с ревом погонять, не надо бегать по улице и пердеть.
8. Если вас занесло в магазин, не берите тележку, так как хрен вы это все на себе утащите.
9. Если на вас темные очки, то это не значит, что вас никто не видит.
10. Включенный полный привод означает, что вы пьяны и ползете на четвереньках.

И помните о плюсах жизни без машины:

1. Как правило, на гаишников вам положить.
2. Можно ездить по тротуарам.
3. Не надо стоять в пробках.
4. Можно ездить пьяным.
5. В трамвае в час пик можно въехать кому-нибудь в зад, и вам за это ничего не будет.
6. Можно на ходу курить, пить пиво, говорить по мобиле и пялиться на баб, не боясь стать причиной ДТП.
7. Обгоняющие вас женщины не вызывают раздражения.
8. Нет проблем с парковкой в центре города.
9. Вас не остановят за слишком темные очки.
10. Сев, наконец, за руль, вы поймете, что такое счастье.

0

7

ЧЕЛОВЕК ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЕТ
Как только добрый Бог создал пса, тот лизнул его руку, а Бог погладил его по голове.
- Чего ты хочешь, песик?
- Добрый Боже, я хотел бы жить у тебя на небе, на подстилке перед дверью.
- Только этого еще не хватало! - сказал Бог. - Мне не нужен пес, поскольку я не создал злодеев.
- А когда ты их создашь, добрый Боже?
- Никогда. Я устал. Пять дней уже работаю, пришло время отдохнуть. Вот закончил тебя, пес, ты - мое самое лучшее творение, мой шедевр. Будет лучше, если я на тебе и остановлюсь. Плохо, когда художник с упорством старается превзойти пик своего вдохновения. Если бы я продолжал творить, я бы что-нибудь испортил. Иди себе, песик! Иди, поселись на Земле и будь счастлив!
Пес глубоко вздохнул:
- А что мне делать на Земле, Боже?
- Будешь есть, пить, спать, расти и размножаться.
Пес вздохнул еще тоскливее.
- Чего же ты еще хочешь?
- Тебя, моего Господина! Не мог бы и ты поселиться на Земле?
- Нет, - сказал Бог. - У меня другие дела. Это небо, эти ангелы, эти звезды поглощают меня целиком.
Пес опустил голову и уже собирался пойти, но отозвался еще раз:
- Если бы там, внизу, добрый Боже, был хоть кто-нибудь похожий на тебя...
- Нет, - ответил Бог, - нету.
Пес поджал хвост, сделался маленьким и щуплым и еще раз попросил:
- Если бы ты только захотел, добрый Боже... Мог бы хотя бы попробовать...
- Это невозможно, - ответил добрый Бог. - Я сделал то, что должен был сделать, моя работа завершена. Никогда не создать мне существа лучше, чем ты. Если бы я сегодня захотел создать другое существо, то, чувствую по своей правой руке, у меня бы не вышло, как следует.
- О, добрый Боже, - умолял пес, - это ничего, что получится неудачно, лишь бы я мог ходить с моим другом везде, лишь бы мог улечься у его ног, когда он остановится...
И тогда добрый Бог очень удивился, что создал настолько хорошее животное, и сказал псу:
- Ну, ладно, пусть будет по желанию твоего сердца.
И пошел в свою мастерскую, и создал человека.
Но человек об этом не знает.

0

8

МУКИ ЗАВОДЧИКОВ.
(Линда Хазен Льюин)

Изучены крови, прочитаны книги,
Учтен экстерьер, и здоровье, и дух,
Отец обалденный, все с этим согласны,
И мать – просто супер, вам скажут все вслух.

Вот выросли «дети», прошло все нормально.
Но вновь стоит выбор: кого же себе?
Вдруг будет кудрявым? Прямым? Или жестким?
Останется крохой иль в рост до небес?

Что будет с зубами? Опустятся ль яйца?
Купировать уши иль пусть уж висят?
Распустится ль лапа? Не слишком ли белый?
И что там с углами? – мыслишки свербят.

Как хвостик посажен? Куда тянет в ринге?
Научится ль ровно и прямо бежать?
Откуда взялась эта робость на ринге?
И что с головой? – не могу я понять.

И снова сюрприз – эти светлые глазки.
А дальше – еще: генетический брак.
Как может собака иметь недостатки,
Которых не предполагалось никак.

Ну как же не вскрыть себе вены, ребята?
Такие удары легко ль пережить?
Не зря нас, «собачников», слышал когда-то,
Зовут мазохистами, где ж тут шутить.

Счета ветврачей? Интерес? Или «слава»?
Мы жили бы лучше, имея pet-dog,
Но всем нам знакомо то чувство, вы правы,
Когда «Совершенство» вдруг входит в ваш дом.

Оно родилось, и в том ваша заслуга,
Ведь выбор родителей делали вы.
Вас ждет испытание нового круга –
Да, выставки, гонка за титулом и …

Дай бог, чтоб Сокровище ваше и дальше
Во всем и всегда приносило вам свет,
И в год чтобы выглядело точно также,
Как сейчас, когда недостатков в нем нет.

0

9

***
Если утром скучно стало,
Надо влезть под одеяло
С тем, что бы быстрей хозяин
Просыпался. Метод прост:
Щекотать холодным носом
Встать на все четыре лапы,
Там, где прежде было пузо,
Сунув хвост ему под нос!

И, наверняка, хозяин
(А, тем более, хозяйка)
Сбросит сны свои. А значит
Выйдет с Вами погулять!
Это то, что было нужно!
Правда, может быть не много
Подерётся, поругает –
Но на это – наплевать!

***

Если вы разбили вазу,
Не отчаивайтесь сразу -
Можете теперь до кучи
Уронить ещё одну.
Заодно порвите тапки,
Что давно уж присмотрели,
Осмотрите шкаф и полки,
И попробуйте на зуб,
Всё что раньше не успели,
Упустили, проглядели,
И конечно объявите
Холодильнику войну!
Всё равно уже по морде,
Огребёте непременно,
Так что бейте, рвите смело -
Не усугубить вину!

С.Костомаров

0

10

Те, кто содержит животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Мишель Монтень)
Собака - не только друг человека, некоторым она еще и мать.(Дмитрий Пастернак-Таранушенко)

У собак лишь один недостаток - они верят людям. (Элиан Дж. Финберт)
Хозяева до такой степени очеловечили кота, что он стал вести себя по свински. (Валентин Домиль)

Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. (Антон Павлович Чехов)
Цепной пес хранит верность только конуре. (Шендерович)
Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак! (Пшекруй)
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком. (Пшекруй)
Нет уродливых собак - есть только нелюбимые.(Пшекруй)

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. (Мари де Севинье)
Не бойтесь, моя собака любит гостей. Особенно филейную часть.

Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак. (Марта Скотт)

Нет собаки - заведи друга. (Геннадий Малкин)
Обвари собаку один единственный раз - и она даже холодной воды будет бояться. (Томас Фуллер)

Собак любят за то, что они не хотят стать хозяевами. (Геннадий Малкин)

Собака - наглядный пример человеческой неблагодарности.(Пшекруй)

Собака была одомашнена человеком когда человек изобрел будку.(Неизвестный автор)

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви(Илья Ильф)

Собака,что лает на расстоянии,не укусит никогда. (Томас Фуллер)

Собаке, чтобы она чувствовала себя человеком, нужен двор. (А.В. Иванов)

Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом. (Макс Истман)

Все равно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака, в самом деле не любит оставаться одна.

Друг собаки - это звучит гордо.

Друга человека легко узнать по наморднику и строгому ошейнику.
Если бы собаки научились говорить, мы лишились бы последнего друга.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем

Был один зеркальный зал. Он состоял из тысячи зеркал. И однажды туда забежала злая собака, которая увидела тысячу злых собак и подумала, что мир состоит из таких же злых собак.
Потом забежала добрая собака и увидела тысячу добрых собак и подумала, что мир состоит из таких добрых собак.
Мораль: какой ты таким тебе кажется мир.

Если вы приютите бродячую собаку, она вас никогда не укусит. В этом принципиальная разница между собакой и человеком.
Мы любим свою собаку и не хотим, чтобы она менялась к лучшему; а в людях, которых мы любим, нам многое хочется изменить. ( Надин де Ротшильд)

Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги. (Янина Ипохорская)

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком. ( А. Шопенгауэр)

Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти. (Анахарсис)

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. ( Ж. Бюффон)

Если держишь собаку на привязи не ожидай от неё привязанности. (А. Вильметр)

Лучший доктор на свете – ветеринар, ведь он не может задать своему пациенту вопрос « На что жалуетесь » Сам должен знать. ( У. Родиссерс)

Собака - существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек - гостя ушедшего. ( Магдалена Самозванец )

Лучшее, что есть у человека, - это собака. (Туссен Никола Шарле)

Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит. ( Джеймс Тэрбер)

Быть может, когда нас называют собакой, это не такое уж большое оскорбление. ( Джон Ричард Стивенс)

Да, конечно, собака - образец верности. Но почему она должна служить нам примером? Ведь она верна человеку, а не другим собакам. ( Карл Краус)

Собаки - умные и добрые животные, но собрание их коллектива почему-то называется стаей. (Андрей Кнышев)

Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть. (Рышард Подлевский)

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. ( Джек Лондон)

Быть любимым необходимо собакам, женщинам и машинам. (из книги "Будь Карузо баранки")

Собаки и женщины, которые долго ждали, удивленно вздрагивают, когда наконец появляется их хозяин и избавитель. (Пшекруй)

Обманщик обманывает даже свою собаку. (Фафик)

Счастье — кусок мяса, который увидела в воде собака, плывшая через реку с куском мяса во рту. (В.О.Ключевский)

Бывают дни, когда ты собака, и бывают дни, когда ты дерево у подъезда.

Собаки не краснеют: нет причин. Люди не от них происходят. (Фафик)

Легче вообразить себя собакой, чем жить человеком. (В.Шкловский)

Собака является лучшим утешителем потому, что не спрашивает, отчего у вас плохо.

Цель моей жизни - быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Человек, укушенный собакой, склонен к бешенству, независимо от того, собака бешеная или нет.

Нет на свете лучше психотерапевта, чем щенок, облизывающий вашу щеку.

Правильно воспитанный человек может стать лучшим другом собаки.

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным.

Взято у http://wolfstyle2007.narod.ru

0

11

Разговор между двумя собаками:
- Я слышала, ты укусила своего хозяина.
- Да.
- Зачем же?
- Он надел мою медаль.

***
Кот Матроскин сидит на завалинке и читает газету: "Над Простоквашино был сбит Боинг-747".
- Ну, Шарик! Ну, охотничек!

***
У пивного бара сидят два дога.
- А что мы будем делать, если хозяева нас перепутают?
- Какая разница - завтра все равно опять тут встретимся.

***
Два собаковода хвалятся:
- У меня собака подходит к двери, звонит, я ее впускаю.
- А у меня не звонит. У нее свой ключ есть.

***
- Доктор, помогите, я все время думаю, что я гончая.
- Безусловно, помогу, но это потребует много денег.
- Деньги не проблема, я вчера победил на скачках.

***
Мужик просыпается с охрененного похмелья - голова, как свинцом налита, руки-ноги как чужие, не подымаются.Ну,он кое-как на бок и жалобно так, с надрывом стонет:
-Ша-арик...Ша-а-арик...
Подбегает пес, скулит, лижется. Мужик на него как дыхнет и говорит из последних сил: -Ищи!!!

0

12

***
У вашей собаки хорошая родословная? - У нее? Да если б она умела говорить, она бы не стала разговаривать ни с вами, ни со мной.

***
- Можно ли нам посмотреть на собаку, занявшую первое место на конкурсе сторожевых собак?
- К сожалению, прошлой ночью ее украли!

***
- Скажите, пожалуйста, ваш цепной пес подпускает к себе?
- Конечно! Иначе как он сможет вас укусить?

***
Встречаются два друга. Один другому говорит с разочарованием:
- Купил на днях собаку. Второй:
- Ну и как она? Отвечает:
- Да она гончая оказалась.
- А как ты определил?
- Я ей говорю ФАС, а она мне:
- Ты гонишь!

***
Идут две собаки мимо продуктового магазина.
Одна говорит:
- Зайдем? Мяска стырим...
- Ты что, не видишь - написано "Собакам вход запрещен"!
- Дура ты, кто ж знает, что мы грамотные?

0

13

***
Продам собаку. Злая. Чавкает на чужих.

***
Кинолог идет по улице, видит - мальчик плачет.
- Мальчик, где твой папа?
- У меня нет папы! - рыдая отвечает мальчик.
- А! Внеплановая вязка!-догадался кинолог.

***
Кинолог пришел в гости в семью, где родилась недавно тройня, долго смотрел на малышей и изрек, показав пальцем:
- Я думаю, оставить надо этого.

0

14

http://www.myheritage.com/FP/Company/lo … hp?lang=RU   прикольно :cool:

0

15

***
Если Вам всё надоело,
Дом, наверно, опостылел,
Значит, знать даёт природа,
Что щенков пора иметь!
И, поверьте, тут не важно:
Родословие и знатность,
Внешность будущего мужа –
Важно, только – захотеть!

Значит так: глаза, улыбка…
Словом, как бы тело – в дело!
Поведение примерно…
Осмотрите всё во круг…
Но, как только Вас отпустят
Убегайте себе смело.
Не волнуйтесь за хозяев –
Пару дней переживут!

***
Коль душа просить изволит,
Что-то, нечто – на обед,
Я , как истинный ценитель,
Дам друзьям такой совет:
Если ваш хозяин дремлет
Книжкой очи заслоня,
Утащить носки не сложно,
Даже среди бела дня!
А вкуснятины, поверьте,
Не найдёте вы вкусней –
Запах их до самой смерти
Не покинет вас во сне!
Это, братцы, вам по силам,
Это средство от тоски,
И, чем дольше их носили,
Тем вкусней сии носки!

***
Если грустно от чего-то,
А перед тобой – болото –
Непременно окунитесь с головою и тогда,
Вдруг запахнет лес весною,
Бутербродом с колбасою,
Настроение плохое вмиг исчезнет навсегда!

***
Я же вижу, что-то было съедено...
И, конечно, где-то было скушано
С аппетитом, с чувством, очень медленно,
Но, остатков мной, увы, не обнаружено…
Я же знаю, что-то было сожрано,
Вон, гляделки долу прячет примирительно!
Значит, слямзил снова то, что не положено!
И раскаянье его весьма сомнительно!

***
Носил я кеды много лет,
но в эту ночь во мраке,
Мой кед, мой старый правый кед
понравился собаке...

И зубы, словно туча стрел
Вонзились в плоть по свойски...
Я помешать им не сумел-
погиб мой кед геройски...

0

16

Когда хозяин Ваш затих
Надолго с книжкой в ванной,
Легко найти свои пути
В мечту, в свою нирвану!

Ну, например: залезть на стол –
Там вкусного ни мало,
И скушать это, а потом
Нырнуть под одеяло!

А можно просто помечтать
О самом сокровенном –
Душе ведь хочется летать…
Но в кресле, непременно!

***
Если Вас порой и шлёпнут
Чем-то, ни за что, по попе,
Не ворчите на хозяев –
Постарайтесь их понять.
С их заботами по дому,
С их работой и начальством
Словом: нервы, нервы, нервы –
Лучше к ним не приставать!

Да, обидно, если утром
Получу по морде тапком,
Лишь за то, что мокрым носом
Разбудил, чтоб погулять.
Ну, так я же не от скуки,
Мне б до ветра на минутку –
Так прижмёт порой – запляшешь
На полу, как на углях!

Ну, конечно, мне понятно –
Он опять не спал пол ночи:
Толь извилины ворочал,
Толи что-то там читал.
Хочет спать. Мне жаль беднягу,
Ладно, если погуляем,
Отпущу доспать, наверно,
Понимаю, что устал.

0

17

Если дома кушать нету,
Можно сесть и на диету:
Ешь капусту, жуй морковку –
В них – целебный витамин!
Это то, что ежедневно,
(Как прочёл я в умной книжке)
Что бы лапы шевелились,
Нужно кушать, чёрт возьми!

А вообще, если не кормят –
Оглушение поможет:
Лайте, глотки не жалея,
Только помните одно:
Если Ваш хозяин нервный –
Может - выставить на волю
Там еды, конечно, вдоволь,
Но других проблем полно!

***
Кто сказал, что нам – собакам
Недоступно изученье
Современных технологий?
Апробируем – с листа!
И, бывает, лаем матом
На безрукость инженеров,
Так как шланг иной охота
Пожевать! А как достать?

Ну зачем воздушный фильтр
Поместили столь надёжно,
Что он вовсе недоступен,
И его не покатать?
А он так забавно скачет,
На асфальтовой дороге!
Надо шире мыслить! Надо
Упущенья залатать!

Посидите, обмозгуйте,
Как исправить недостатки,
Чтобы мы могли в моторе
Свой порядок навести!
Обходитесь без железа:
Нам железо – не полезно!
Но, при этом, чтоб машину
Можно было завести!

0

18

Даёшь равноправие!
Всем и по всюду!
Собакам и кошкам –
Так же, как людям!

Ходить без намордника
Там, где нам хочется!
И не на привязи –
Хватит нам мучаться!

Хотим право голоса
Очень желаем
Любого, коль надобно –
Веско облаять!

Ходить в магазины
И те заведения,
Где можно и нам
Получать наслаждения

Короче, за дело
Двуногая братия –
И нас принимайте
В свою демократию!

0

19

Если Вы и впрямь – влюбились,
И живёте той – одной,
Надо думать, как подругу
Привести к себе домой!

Опыт прежних поколений
Сотен тысяч кобелей,
Не считает преступленьем,
Если женитесь на ней!

Ну, а коли так, то смело,
Ни смотря на то и сё,
Принимайтесь-ка за дело –
Привели её и всё!

Нам ли с Вами быть в печали,
Поздно отступать теперь!
И, наверняка, хозяин
Вас не выставит за дверь!

А потом, (ну всяк бывает)
Вдруг не сложится – тогда,
Не тяните – расставайтесь,
Это тоже – не беда!

0

20

Вот опять ни за что он меня наказал,
И такие слова мне при этом сказал,

Что портрет мой и тот на стене покраснел!
А ведь я – просто в доме убраться хотел…

Я увидел, что что-то на стуле висит,
И решил, что он это не будет носить,

Потому что – старьё, и порвал на куски
Поиграл, но иначе – умрёшь от тоски.

А когда он пришёл и узрел это всё,
То от "радости" сразу забыл обо всём!

Вот откуда он знает такие слова?
Это ж надо, как я его разволновал!

В словаре таких нет, и на улице днём,
Как сказал один пёс: "днём с огнём не найдём"

Тыкал носом меня в эту тряпочку он,
А потом, на весь день посадил на балкон!

И, при этом, кричал, что я совесть забыл!
Ну откуда я знал, что пиджак это был!

0


Вы здесь » Eastland » Все обо всем... » Смех, да и только. И Стихотворная всячина.